-))) меня это раздражает, поэтому часто отвечаю: "Не обидеть вы меня сможете только тем, что отдадите бесплатно". Обычно сразу затыкаются. Тогуюсь, если не уступают - ухожу.
Один раз было еще хуже, подошла, спрашиваю цену, мне говорят: " берите, берите" и начинает продавщица складывать на весы продукты, повторяю свой вопрос, в ответ та же фраза и продолжение накладывания фруктов на весы - не зная сколько мне нужно и буду ли я вообще брать, она проделывает это с полной уверенностью, что мол куда я денусь.... Поворачиваюсь уходить, продавщица кричит: "что вы уходите, я вам совсем бесплатно отдам", разворачиваюсь обратно уже закипая от злости, потому что прекрасно понимаю, что это пустой трёп и не более, она взвешивает и говорит мне цену намного больше, чем можно купить в принципе на рынке. Я ей говорю, что беру бесплатно, т. к. она сама так сказала и начинаю сгребать продукцию в сумку (естественно шутя и не всерьез, а посмотреть на её реакцию! но она этого конечно не понимает и думает, что я всерьез) . Ух, как она завизжала на весь рынок, стала орать, как ненормальная и пытаться снять с весов оставшиеся фрукты. ..Я швырнула ей пакет с фруктами и сказала, что за речью нужно следить и зря никаких обещаний не давать, иначе ей скоро язык отрежут. Когда я пошла от неё далее по ряду, мне несколько продавцов показали рукой знак "хорошо" - большой палец вверх, четыре пальца в кулак.
Общество
а когда вы на рынке спрашиваете цену продавец отвечает вам " я вас не обижу" вас такой раскал устраивает?
А как вам такой расклад? Спрашиваю продавца сколько стоит .. Отвечает, к примеру, 2000 рублей и тут же добавляет ...если брать будете, то 1500.
Юрий Пелисов
надеюсь при этом не добавляет : мамой клянусь, ты мой дорогой и т п
На рынке надо торговаться. . И никогда не покупать продукты по той цене, что обозначает продавец. . Сбивать, сбивать и сбивать. . Иначе уважать не будут. Рынок - это же не магазин, где цены фиксированы..
мне так не отвечают ...просто и быстро говорят цену
чем меньше, тем лучше
рынок это торг или игра