Лёня Мариев

Как натянуть цепь на мопеде альфа?

как ее правильно натянуть там есть риски рядом с натяжителями с обеих сторон должно быть одинаковое количество делений или нет? ! и можно подробней про натяжку цепи!

Ир
Ирина

это сделать довольно просто, нужно открутить ось на которой держится колесо, и начинать крутить гаечки на рейках натяжки цепи и крутить равномерно то есть 1 гайку крутнули 2-3 оборота и вторую столько же что бы не было перекоса колеса, и нужно смотреть по колесу что бы оно стояло ровно это можно сделать посмотрев нна расстояния между маятником и колесом оно должно быть одинаковым и не в коем случае колесо при вращении не должно касаться маятника и нужно смотреть на цепь что бы он не была слишком натянута так как если сильно натянуть её будет рвать при движении нужно что бы она слегка провисала при том что мото стоит на основной подножке, и не забывайте смазать за одним цепь так она будет дольше служить!

Настя Шмелева

ослабте ось и сатем ровномерно но резцам выстовите и все затените чтоп цепь слегка провесала как на бензопилеи