Александр Черагин

Не могу испечь блины

раньше на этой же сковородке всё получалось, а сейчай нихрена! тесто супер, масло добавила уже, сковородку разогрела конкретно, всё - равно не получается, уже 2 литра молока и литр сыворотки вустую. Получилось 3 блина

Sergey Kim

Сковороду разогреть и хорошо смазать свиным салом. В тесто добавить 2-3 стол. ложки растительного масла. Сыворотку вообще не надо. Чтоб были сквозные дырочки - добавить чуть соды, тесто хорошо взбить.

Сергей Повар

Что значит "не получаются"? Прилипают к сковороде? , рвутся?, сухие, ломкие? если напишите конкретнее, тогда точно можно дать ответ.
Кстати даже на одной сыворотке получаются прекрасные блинчики, если добавить соду - кружевные.

Дмитрий

А проблема-то в чем?
Блины не отстают от сковородки?

Яйца не забыли вбить?
Тогда дело в сковороде.
Либо перестарались, когда чистили (моющие средства обезжирили настолько, что теперь масло не помогает) , либо перед блинами что-то на ней подгорело хорошо. Перекалите ее с жиром.

Ди
Дина

перекалите соль на сковороде, тщательно потом вымойте и перед выпечкой хорошо разогрейте. И обязательно в тесто добавьте 2 - 3 стол. ложки растительного масла.

Илона Дарваш

Посмотрите на сайте ПОВАРИТО. РУ, там множество рецептов, ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПОШАГОВЫЕ С ФОТО И ПОЯСНЕНИЯМИ, вот например такой рецепт

Банановые блины с кардамоном

Ингредиенты:

Бананы 2 шт.
Яйца куриные 1 шт.
Сахар 1.5 ст. л.
Кардамон 4 шт.
Сода 0.5 ч. л.
Молоко 400 мл
Масло подсолнечное рафинированное 2.5 ст. л.
Мука пшеничная 7 ст. л.