Илья

Как испечь блины, чтобы получились тонкими?

Ирина

на газированной воде, на 1 л воды 2 яйца, и сахар не сыпать, а то прилипать будут, соль по вкусу, добавить растительное масло прямо в раствор и взбить со стаканом муки, вместо воды можно молоко, а если кефир, то добавить гашеную соду

Вероника

2 яйца взбить с солью (щепотка) и с сахарным песком (столовая ложка или по вкусу) , добавить 1 литр молока (лучше тёплого) , муки 2 с 1/2 стакана (просеять) . Выпекать на растительном масле. Готовые тончайшие блины можно смазать сливочным маслом! Пальчики оближешь!! ! Проверено годами.

Зинаида Бойко

Любое блинное тесто, если оно как негустая сметана, раскаленная сковородка и половником немного теста и быстро распределить его по всей сковородке. Из одного и того же теста можно печь и толстые и тонкие блины, все зависит от толщины слоя налитого теста. Тонкие пеку на более раскаленной сковородке, толстые на не так раскаленной, они пекутся дольше и могут подгореть.

Илья Кипер

Да, когда я пеку тонкие блинчики, то я тоже добавляю газированную воду.... блинчики получаются тонкими и дырчатами..))

Светлана Рушева

Чем жиже тесто, тем тоньше блины. Главное подобрать сковороду и научиться переворачивать

Мо
Мохнатик

Да ничего хорошего в ближних нет. А вот пышные лепешки, это да. Холодные вкуснее горячих.

Вася Трифилёнков

если печь просто на воде, без молока, то получаются тонкие кружевные. Для начинки нормально.

Ольга Пасечная

Блины.
0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»

Ев
Евгения

Самый простой и самый вкусный рецепт тонких блинов.

3 яйца
0,5 л молока (лучше домашнего или просто жирного 3,2% , 3,5%)
1 стакан с горкой муки
небольшая щепотка морской соли
1 ст. л сахара или меда
1 ст. л подсолнечного масла (или оливкового без запаха)
ванилин или семена стручка ванили по вкусу
Все ингредиенты хорошо взбиваем в блендере (миксером, старательно вручную) и печем блины на горячей сковородке на среднем огне, периодически смазывая ее сливочным маслом.
Начинка на ваше усмотрение. Прекрасно с блинами и сгущеным молоком. С джемами и шоколадом.