Еда на скорую руку
мне 11 лет хочу испечь блины подскажите как делать тесто
Смешать два яйца с одним стаканом молока и солью (по вкусу) , всыпать один стакан муки и вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем выдержать тесто 10 минут. Хорошо разогреть сковороду, смазать ее маслом и налить ложкой тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде ровным и тонким слоем. Подрумянившийся с одной стороны блинчик перевернуть и выпечь с другой стороны. Готовые блинчики укладывать один на другой, сбрызгивая каждый каплями растительного масла или топленого сливочного.
Natali Matveeva
вы тоже присмотрели рецепт попроще
Наташа Бондарь
Ну да,чего мучаться,тем более ребёнку...
из блинной муки просто-водичкой разводи и все
Вот как мы все хотим тебе помочь научиться печь блины. Если сразу не получится -не унывай, далеко не каждая взрослая хозяйка может приготовить это блюдо. Не забудь подсказочку, что именно в жидкое тесто надо налить растительного масла и еще наливай не ложкой, а половником, так намного легче. ДЕРЗАЙ, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
♥♥☆☆♣♣♡♡ @@★★@@
сколько соли примерно
В последнее время стала печь блинчики на сыворотке. Дешево и сердито!
На 0,5 л сыворотки-1 яйцо (я кладу 2), 0,5 ч. л. соли, 2 ст. л сахара, 1 ч. л соды погасить уксусом, 1/3 пачки маргарина растопленного, мука. Все хорошо взбить. Под первый блин сковороду смазать, а потом они уже не прилипают. Приятного аппетита!
Еще важно, чтобы сковорода оставалась чистой, иначе блин может пригореть.
Вкусных тебе блинов.
какая ты умничка: -))))
я такое тесто не делала, у меня вообще всё на глаз, но советую тебе добавить сахарку и масла подсолнечного в тесто ( чуток) и тогда можно жарить без масла и будут легко переворачиваться)) ) удачи тебе и приятного аппетита!: -))))
а я свою подругу в 11 лет по телефону учила блины печь, её мама сказала что вроде нормальны получились