Половина масленицы уже прошла
Мука, яйца. вода, молоко, соль, сахар растит. масло и нормальная сковородка
Еда на скорую руку
Как испечь блины? Готовлюсь к Масленице!
что к ней готовиться, если она идет полным ходом)) Блины пеки)) 1 стакан кефира, 1 стакан воды, 1 яйцо, 1 стакан муки, соль-сахар по вкусу, 1/3 чайной ложки соды, 2 ст. ложки растительного масла. Все замесить в тесто, жарить на хорошо прогретой сковороде, масла чуток только на первый блин, затем не добавлять. Начинайте))
Тонкие блины на молоке и кефире
Блины на кефире и свежем молоке получаются ароматные, пористые, очень эластичные. Поэтому их необязательно подавать с шоколадом или чем-то сладким. Если они сделаны точно по рецепту, то отлично подходят для «фарширования» несладкими начинками. Просто со сливочным маслом — тоже обалденно вкусно.
•Кефир – 1 стакан
•Молоко – 1 стакан
•Яйца куриные – 2 шт
•Сахар – 3-4 столовые ложки
•Сода – на кончике ножа (приблизительно ½ чайной ложки, не больше)
•Соль – щепотка
•Мука – 200-250 гр
В глубокой миске смешать, желательно комнатной температуры, молоко и кефир.
Взбить 2 куриных яйца, добавить соль, сахар и соду.
Все взбить венчиком или вилкой.
Добавить просеянную муку. Хорошенько перемешать.
Должно получиться вот такое жидкое тесто.
Разогрейте тефлоновую сковороду, смазанную маслом. (Если используете чугунную сковороду – вообще никаких проблем с прилипанием не будет. Главное сковороду хорошенько раскалить, а растительного масла лить, буквально, несколько капель или просто смазывать поверхность сковородки кисточкой).
Итак, на раскаленную сковороду вылейте немного теста. (Количество наливаемого теста подсказать вам не смогу, так как все зависит от размера вашей сковороды и от желаемой вами толщины блина. Пробуйте, все приходит с опытом). Пеките блин до золотистого цвета с обеих сторон.
•Кефир – 1 стакан
•Молоко – 1 стакан
•Яйца куриные – 2 шт
•Сахар – 3-4 столовые ложки
•Соль – щепотка
•Мука – 200-250 гр
Все взбить венчиком или вилкой.
гугл
Литр молока +4 курьих яйца, щепотка соли, столовая ложка растительного масла.
Взбить, чтобы не было комком и на сковороду. Не смазываю сковороду.
(Специальная -для блинов)
Посмотрите здесь много рецептов разных блинов и блинчиков
http://ivkusnoiprosto.ru/category/bliny-i-oladi
http://vkusnyeretsepty.ru/category/bliny-i-oladi/
Вбейте в миску яйца, добавьте сахар и соль, перемешайте.
Налейте воду, перемешайте.
Постепенно вводите просеянную муку, перемешивайте венчиком или миксером до однородности. Диетическое тесто на блины с дырочками готово!
ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ БЛИНОВ! 0
Налейте воду, перемешайте.
ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ БЛИНОВ! 0
Кристина Абилова
Когда вы на диете)
Купи готовую смесь для блинов