Еда на скорую руку
Как испечь блины, чтобы получились тонкими?
на газированной воде, на 1 л воды 2 яйца, и сахар не сыпать, а то прилипать будут, соль по вкусу, добавить растительное масло прямо в раствор и взбить со стаканом муки, вместо воды можно молоко, а если кефир, то добавить гашеную соду
Да, когда я пеку тонкие блинчики, то я тоже добавляю газированную воду.... блинчики получаются тонкими и дырчатами..))
Чем жиже тесто, тем тоньше блины. Главное подобрать сковороду и научиться переворачивать
Да ничего хорошего в ближних нет. А вот пышные лепешки, это да. Холодные вкуснее горячих.
если печь просто на воде, без молока, то получаются тонкие кружевные. Для начинки нормально.
Любое блинное тесто, если оно как негустая сметана, раскаленная сковородка и половником немного теста и быстро распределить его по всей сковородке. Из одного и того же теста можно печь и толстые и тонкие блины, все зависит от толщины слоя налитого теста. Тонкие пеку на более раскаленной сковородке, толстые на не так раскаленной, они пекутся дольше и могут подгореть.
Самый простой и самый вкусный рецепт тонких блинов.
3 яйца
0,5 л молока (лучше домашнего или просто жирного 3,2% , 3,5%)
1 стакан с горкой муки
небольшая щепотка морской соли
1 ст. л сахара или меда
1 ст. л подсолнечного масла (или оливкового без запаха)
ванилин или семена стручка ванили по вкусу
Все ингредиенты хорошо взбиваем в блендере (миксером, старательно вручную) и печем блины на горячей сковородке на среднем огне, периодически смазывая ее сливочным маслом.
Начинка на ваше усмотрение. Прекрасно с блинами и сгущеным молоком. С джемами и шоколадом.
3 яйца
1 стакан с горкой муки
небольшая щепотка морской соли
1 ст. л сахара или меда
Блины.
0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»
2 яйца взбить с солью (щепотка) и с сахарным песком (столовая ложка или по вкусу) , добавить 1 литр молока (лучше тёплого) , муки 2 с 1/2 стакана (просеять) . Выпекать на растительном масле. Готовые тончайшие блины можно смазать сливочным маслом! Пальчики оближешь!! ! Проверено годами.