Легко и просто вот по такому рецепту, тоненькие получаются
http://forum.say7.info/topic26082.html
Еда на скорую руку
Как быстро, вкусно и просто испечь блины?
1 стакан молока + 1 стакан муки + 2 яйца + соль или сахар (в завсисимости от того хотите соленые или сладкие) . свё смешать венциком чтобы не было комочков. дать постоять 20 минут. и выпекать на почти сухой сковороде - протереть салфеткой пропитанной маслом
Вам какие? Тонкие- по этому рецепту
У нас то же из поколения в поколение пекут блины без соды, на молоке. На кипячёном молоке получаются дырчавые, на простом гладенькие, блины любим только тонкие, пеку часто.
Вот рецепт мой:
1 литр молока, 4 яйца, 2 стол. ложки сахара, чуть соли, 3 стакана муки. 5 стол. ложки масла постного.
Сковородку смажте маслом только один раз, потом блинчики сами выпекаются и не пристают, кто любит послаще. Посыпте сахаром сверху и маслицем конечно. Если в тесте много сахара блинчики горят, мало будут белые и без жизненые. если нужно испечь больше по рецепту на каждый литр молока прибавляйте по 2 яйца, остальное также. Приятного аппетита!
Толстенькие- пот по этому рецепту
100г сливочного масла или маргарина, растопить, добавить
2 яйца
размешать, можно миксером.
Влить 200 мл пахты или сыворотки (с пахтой получаются более сдобными)
50г сахара (впрочем, по вкусу)
подмешать 280 г муки (1,75 стак. )
2 чайные ложки пекарского порошка (или 1 ч. л. соды) ,
выпекать на разогретой сковороде.
Подать - да с чем хотите- сметана, варенье, мед
Вот рецепт мой:
Толстенькие- пот по этому рецепту
2 яйца
размешать, можно миксером.
50г сахара (впрочем, по вкусу)
подмешать 280 г муки (1,75 стак. )
выпекать на разогретой сковороде.
Полкило муки, яйцо и молока. Молока наливайте до такой консистенции, что бы получилось жидкое тесто, тогда будут блины тоньше. Легко и быстро. Сахар незабудте.
Самые вкусные и тонюсенькие блинчики.
0.5 литра кефира
1 или 2 яйца
1 стакан муки
гашенная сода
соль
3-4 столовые ложки растительного масла
все хорошо размешать, желательно в миксере. Затем добавить воды по желанию: если нужные тоненькие блинчики добавляем воды побольше. Если нужные обычные блины, то воды добавляем немного.
Жарим на горячей сковородке. Масло добавляем на сковородку только один раз. Готовые блинчики желательно смазать маслом
0.5 литра кефира
1 или 2 яйца
1 стакан муки
гашенная сода
соль
3-4 столовые ложки растительного масла