Еда на скорую руку
Быстро, вкусно и недорого?
на 200-250рублей что можно купить и приготовить, чтоб быстро и вкусно? на одного человека. рецепты
Возможно не по теме, но вот сайт - вводишь продукты, а он выдаёт рецепты -> http://ogoloda.li/
летом обычно на скромную сумму ежедневно покупаю фрукты-овощи. . либо в граммах, либо в килограммах, но исключительно сезонное и то, что хочу.. . Количество значения не имеет. . Например, начинаю с 200 г черешни, а, спустя времяи, она по цене доходит до кг.
1кг мясо пожарить
примерно пол кило мороженной семги замалосолить на сутки и с молодой картошечкой - самое то )
курицу и килограмм картошки. картошку почистить, уложить на сковородку, добавить немного водички, посолить. сверху уложить целую курицу и всё в духовку на 40 мин. при температуре 200 град. еще деньги и на десерт останутся.
Кабачковый торт
Прекрасный рецепт, который отлично подойдет и для праздничного стола и для семейного ужина.
При этом готовится легко и быстро!
Ингредиенты:
3 небольших кабачка
9 ст. л. муки
6 яиц
соль, перец по вкусу
200 грамм майонеза
3 зубчика чеснок
2 помидора и грамм 70 сыра - для украшения
растительное масло для жарки
У меня вышло 5 больших блинов-коржиков, вы же исходя из размера своей сковороды и желаемой величины тортика смело можете уменьшать пропорции.
Приготовление
При этом готовится легко и быстро!
Ингредиенты:
3 небольших кабачка
9 ст. л. муки
6 яиц
соль, перец по вкусу
200 грамм майонеза
3 зубчика чеснок
растительное масло для жарки
Приготовление
Омлет
Курочка на соли: рублей 100 тушка и 6 р соль. Высыпаем пачку соли на противень, тушку кладем спинкой на соль и в духовку на 40-60 мин в зависимости от величины тушки. Вкусно нет слов!
Омлет
Можно попробовать салаты.
Простой и в тоже время вкусный салат "Невеста".
Продукты:
1 кг свеклы, желательно темной,
1 кг картофеля,
0,5 кг моркови,
10 яиц,
майонез
Готовим:
Картофель, свеклу, морковь, яйца отварить. Все почистить и по отдельности натереть на крупной терке. Уложить на блюдо сначала картофель, посолить смазать майонезом, затем свеклу, промазать майонезом, потом морковь, тоже смазать майонезом, затем посыпать яйцами. Дать салату пропитаться.
Очень нежный, вкусный и дешевый салат.
Ещё вкусный и не дорогой салатик - "Восхищение"
Нужно будет купить или взять из холодильника:
2 перца (большие, но лучше болгарские, чтобы разноцветные были-красивее смотрится) ,
1 банку кукурузы,
2 помидора,
300 грамм вареной колбасы,
300 гр сыра твердого,
100 гр мариновынных огурцов,
1 лук репчатый,
майонез.
Рецепт:
Все режиться соломкой, спешивается и заливается майонезом. Соль по вкусу.
Вот ещё отличный салатик, относительно не дорогой и готовиться очень быстро!
Состав:
мясо курицы - 120 г,
копчено-вареный окорок тамбовский (без шкуры и костей) - 25 г,
сыр - 10 г,
яйцо - 1 шт. ,
небольшой кусочек сладкого перца,
майонез - 30 г, соль.
Приготовление:
Мякоть вареной курицы и окорок нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной терке, яйцо мелко порезать. Все перемешать и заправить майонезом.
При подаче на стол на салат сверху положить сваренное вкрутую яйцо и с помощью кусочка красного сладкого перца сделать из яйца матрешку.
Приятного аппетита=)
Продукты:
1 кг свеклы, желательно темной,
1 кг картофеля,
0,5 кг моркови,
10 яиц,
майонез
Готовим:
Очень нежный, вкусный и дешевый салат.
1 банку кукурузы,
2 помидора,
300 грамм вареной колбасы,
300 гр сыра твердого,
100 гр мариновынных огурцов,
1 лук репчатый,
майонез.
Рецепт:
Состав:
мясо курицы - 120 г,
сыр - 10 г,
яйцо - 1 шт. ,
небольшой кусочек сладкого перца,
майонез - 30 г, соль.
Приготовление:
Приятного аппетита=)