Еда на скорую руку

очеться сладенького, что бы спечь быстро, вкусно, недорого без заморочек? Поход в магазин за тортом не прдлагать)))

Торт из варенья
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше

ЯГОДНЫЙ ПИРОГ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.

Пирог с ягодой) )
для дрожжевого теста:
- мука - 400г
- молоко (теплое) - 200 мл
- сухие дрожжи - 1 упаковка
- сливочное масло - 50г
- сахар - 50г
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1 щепотка
- цедра - 1/2 лимона
для начинки:
- ежевика - 1кг
- яйца - 5 шт.
- творог - 500г
- сливки (жирные) - 150г
- сахар - 150г
- порошок ванильного пудинга - 1 пакетик
- миндальные хлопья - 50г
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- молотая корица - 1/2 ч. л.
Замесить дрожжевое тесто, дать подойти в течение 30 минут. Ежевику вымыть, дать обсохнуть. Тесто раскатать на смазанном сливочным маслом противне, разложить ежевику. Разделить яйца на желток и белок. Перемешать желток с творогом, сливками, сахаром и порошком пудинга. Белок взбить в крутую пену и добавить в творог. Творожную массу нанести на ягоды. Разогреть духовку до 180 °С. Посыпать творог миндальными хлопьями. Пирог выпекать 1 час. Сахарную пудру смешать с корицей и посыпать ею пирог.
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
ПОНЧИКИ
200 гр творога
4 ст муки
1 яйцо
3 ст л сахара
1/2 чл соли
1/2 соды
если сухо то немного воды тесто должно быть чуть нежней чем на пироги
жарить в жирах получатся оболденые пончики макать их в мед и есть
Н ***
Лучший ответ
ТЕРТЫЙ ПИРОГ. 2-3 стакана муки, 200 г маргарина или масла, 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 ч. л. соды, растворенной в 2 стол .л. кефира, ванилин. Для начинки на выбор - 3-4 крупных яблока, натертых на крупной терке ; варенье ; творог, растертый с сахаром, растопленным маслом и яйцом. Разотрите яйца с сахаром, добавьте мягкий маргарин и другие компоненты, замесите тесто. Готовое тесто разделите пополам и одну натрите на крупной терке на дно подогретого промасленного противня или сковороды. Поставьте корж пирога на несколько минут в духрвку для просушки. Затем выньте пирог из духовки, разложите подготовленную начинку, сверху натрите вторую часть теста и допеките пирог. Разрежьте его горячим, не снимая с противня, на квадраты или ромбы, посыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Misa ***)))
Проще не бывает-50г. масла растительного 50мл. воды (если есть то газировки) муки сколько пойдёт, замешиваем не заморачиваясь... Раскатываем круг, режем на 8 секторов, кладем на каждый начинку какая есть (варенье орехи сухофрукты сахар по вкусу и т. д.), сворачиваем рогалики от края к ценру и выпекаем! Едим с удовольствием! Это из церковного посного меню.
Люба Соколенко Скажите а соду класть?за счет чео поднимаеться тесто?
Танюшка Севостьянова В то и суть что больше ниго не класть! Тесто не пышное а сухое.
Как вариант сладенького берёте 3 яйца, 3 белка на безе идёт(выпекайте маленкие мороки меньше) 3 желтка на Венское печенье: 3желтка,1/2 ст.сахара,1,5 ст.муки, 125г. сл.масла,сода гашёная,охадить, ракатать потоньше,нарезать и выпекать 3-5 мин.
Спечь быстро вкусненько и сладенько, и недорого,... увы.. . не бывает.. . Поясочек - затяните.... Обойдетесь без сладенького. Дорого нынче сладенькое....
Тома Омарова
Да шарлотку вкусно быстро и совсем недорого. По стакану сметаны, песка, муки. яйца. Нарезать яблоки положить на дно сковороды и залить тестом. Приятного аппетита.
Арина Зубанова
Люба Соколенко очень хорошо,а я про шарлотку забыла,хотя люблю ее
1 ст. любого варенья.
2 ст. блинной муки.
1 яйцо.
ВСЁ!!!!
Ну можно ещё орешков добавить, если завалялись. Грецкие вкуснее всего.
Размешать, печь.
Бижутерия Алена Ой, sorry, аппетита!
Бижутерия Алена Нет не надо, она уже в блинной муке есть!

Тесто такое "вяленькое" получается. Выскребаете его в форму - и в духовку! Я готовность спичкой проверяю.
а замороженные полуфабрикаты из слоёного теста? 40-50 минут и "весь в сщастье"
на лист стелю фольгу, мажу растительным маслом ( без вкуса и запаха которое), укладываю замороженные изделия и сверху мажу растительным маслом, зажигаю духовку, ставлю лист, под лист эмалированную чашку с водой и жду "щастья"
А чё мудрить-то ?
Про100 Надя
Про100 Надя лучше брать п\ф с начинкой абрикосовой ( хороший подъём изделия и вкус неплохой)
ТОРТ "ПРАГА"
Ингредиенты:
сахар-1стакан
мука-2стакана
какао порошок-1столовую ложку
молоко-1стакан
яйцо-1штука
Сода-1чайную ложку загасить в 1столовой ложке 9%уксуса
масло сливочное-100грамм (можно растопить и остудить, а можно размягчить) .
В первую очередь я готовлю крем, чтобы он успел остыть пока выпекаются коржи.
Для приготовления крема смешать сахар, какао, муку, яйцо, молоко.
Довести до кипения, на медленном огне, постоянно помешивая, остудить и ввести, постепенно, в масло.
Сварить шоколадную глазурь:
сахар, какао, мука, молоко, сливочное масло.
Смешать все ингредиенты и cварить на тихом огне не доводя до кипения
Замесить тесто на коржи.
Форму смазать растительным маслом.
Испечь 2 коржа. Я пеку в электрической печьке"Чудо",но можно и в форме для бисквита.
Разрезать каждый пополам.
Промазать кремом.
Сверху залить остывшей глазурью.
Приятного аппетита!! !

Кекс " Дачный"
Очень нежный кексик, его можно печь в хлебопечке, духовке, сегодня я испекла в мультиварке, да еще с мороженной клюквой.
2 яйца
1 банка сгущенки
1 ч. л. соды (можно разрыхлитель)
150 гр. муки
1 ст. л. крахмала
1 пакетик ванилина
Яйца взбить, добавить сгущенку, соду, муку и крахмал, вымешать.
Клюква меня была из морозилки, насыпала на смазанное дно кастрюльки, чтоб покрыла равномерно в один слой, припылила крахмалом, посыпала сахарным песком чуть по ягоде и залила приготовленным тестом. Выпечка 50 минут и 10-15 на расстойку.
Затем достать кекс из формы, дать остыть и украсить по своему усмотрению.

Тортик из печенья.
Печенье брала обычное "Юбилейное" от местечковой фабрики. Крем: Взбила стакан 22% сливок со 50 гр. сахара, смешала с 500 гр. обезжиренного творога и прослоила печеньки (их я смачивала в молоке) . Печенья ушло граммов 700-800. А тортик за 50 минут пропитался, что аж таял во рту, поэтому не стало его уже через полчаса.
Люба Соколенко Cпасибо за прагу,получился вкусный,правда пекла с вариациями,но в основе ваш рецепт,перемазала сметаной с сахорм,КРАСОТИЩА!!!!
Если дома есть лаваш, смажь его растительным маслом .Что есть под руками, то и поклади на него, нарезаные яблоки, можно творог и сладкий и соленный.... сверни в трубочку. Включи духовку, разогрей и в духовку на 20 мин. 180 градусах выпекать. Да, я еще сверху смазываю яйцри сбитым со сметанной. Вкусно.
если есть яблоки, то можно испечь шарлотку, если их нет-просто бисквит, а добавить туда можно-изюм, орехи. Можно коржик бисквитный сделать из кефира или простокваши или сметаны (1стакан молочного, 3-4 яйца, 1 стакан сахара, мука-консистенция густой сметаны, и выпекать). можно рассыпчатые печенья из творога-250г, маргарина-150(200)г, 1стакан сахара, 2 яйца-всё перемешать, и выпекать в произвольной форме