Еда на скорую руку
Чего бы такого приготовить, Чтоб заморочек сильных небыло, быстро, вкусно и что еще не надоело.
сделайте блины! ! Масленица всё-таки)))
Екатерина Чечурова
Побежал за кефиром=))
Ужин - приготовленный за 20 минут. Требуется: Пакетик риса быстрого приготовления. Зелень – кинза, укроп. Филе любой морской рыбы. Специи по вкусу. Соевый соус. Поставить варить рис. Филе рыбы промыть сначала в горячей, потом в холодной воде. Удалить лед, который нам «уроды – продавцы» продают вместе с рыбой. Филе рыбы мелко нарезать на кубики до 2 см толщиной. В сковороду налить холодной воды – 1 см выше дна. Влить три столовых ложки масла. Положить кусочки рыбы, посолить, добавить специй. Жарить 10-12 минут на сильном огне. Если вода выкипает подливать. Нарезать мелко свежую кинзу и укроп. Сваренный рис положить в сковороду с рыбой и влить по вкусу соевый соус. Перемешать, выложить на тарелку, посыпать зеленью и можно подавать на стол. Так же блюдо можно украсить клюквой посыпанной сахаром, и подать отдельно свежий имбирь. Приятного аппетита дамы и господа. Все что получилось у меня, можно посмотреть в альбоме – «Блюда из рыбы» . Последнее фото.
просто - нарежь хлеба.
Екатерина Чечурова
Блин! Вариант! Только это уже надоело...=))
ВКУСНЫЙ САЛАТИК
Продукты:
400 г филе птицы,
2 соленых огурца,
пол баночки кукурузки,
4 отварных картошки
3 вареных яйца,
1 зубчик чеснока,
майонез,
черныйперец,
соль,
зелень.
Инструкции:
Мясо промыть и отварить до готовности. Охладить и нарезать небольшими кусочками.
Огурцы очистить от кожицы. Чеснок отжать на чеснокодавке. Яйца, картофель, огурцы нарезать кусочками, добавить чеснок, кукурузу, мясо, перец, соль и перемешать. Заправить майонезом и выложить в салатницу.
Украсить зеленью и кружочками яйца.
Но я обычно делаю без огурца. для придания большей пикантности можно добавить грецкие орехи.
Салат Маэстро
Слой тертой на круп. терке моркови (обжарить на раст. масле)
Слой шампиньонов жареных с луком (можно баночных)
Слой белков от пяти вареных яиц
Слой мелко нарезанного чернослива
ВСе слои слегка промазывать майонезом
Верхний слой -сверху майонеза потереть желтки от пяти яиц и рубленая зелень
Мне нравится салатик "Наш любимый" (это мы дома такое название дали)
1 стой: измельченные отварные куриные грудки
2 слой: резаный шампиньоны
3 слой: вареный картофель протертый на мелкой терке
4 слой: маринованные огурчики, нарезанные соломкой
5 слой: отварной куриный белок протертый на мелкой терке
6 слой: сыр протертый на мелкой терке
7 слой: желтки протертые на мелкой терке
Каждый слой (кроме последнего) слегка промазать майонезом.
Мы просто обожаем этот салат!! !
Салат Гурман
На листы салата уложить смесь - дольки мандарина (аккуратно порезать пополам), креветки и немного майонеза.
Сверху красиво уложить "шубу" из красной икры (густо не надо! )
Если это возможно или гостей не много, можно на каждый листик салата небольшими порциями все выше указанное - для каждого персонально
Салат с копченой курицей "Зимний вечер"
Состав
копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере) .
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу) , если нужно, добавить немного соли и перца.
Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Продукты:
400 г филе птицы,
2 соленых огурца,
пол баночки кукурузки,
4 отварных картошки
3 вареных яйца,
1 зубчик чеснока,
майонез,
черныйперец,
соль,
зелень.
Инструкции:
Украсить зеленью и кружочками яйца.
Салат Маэстро
Слой белков от пяти вареных яиц
Слой мелко нарезанного чернослива
ВСе слои слегка промазывать майонезом
2 слой: резаный шампиньоны
6 слой: сыр протертый на мелкой терке
Мы просто обожаем этот салат!! !
Салат Гурман
Салат с копченой курицей "Зимний вечер"
Состав
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
ТЕФТЕЛИ С СОУСОМ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ
Ингредиенты:
800 г телячьего (или свинина-говядина) фарша
3 небольших луковички
200 г шампиньонов
300 мл сливок
по щепотке корицы, майорана и белого перца (необязательно)
1 ч. л. муки
соль по вкусу
Фарш солим, приправляем сушеными травками, хорошенько вымешиваем. Катаем небольшие тефтельки и обжариваем их на сильном огне до золотистого цвета.
Лук и шампиньоны мелко режем и обжариваем на растительном масле до мягкости
Добавляем сливки (или сметанку) , муку, подсаливаем по вкусу и тушим, пока соус слегка не загустеет.
Кладем тефтели в форму для запекания, сверху поливаем соусом, посыпаем натертым сыром.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем 15 минут.
Подаем с картофельным пюре.
Ингредиенты:
3 небольших луковички
200 г шампиньонов
300 мл сливок
1 ч. л. муки
соль по вкусу
Подаем с картофельным пюре.
ленивых вареников. Просто и вкусно.
Огурцы по французски. Огурцы очищают рот кожицы и нарезают кружочками толщиной 1 см. Затем вырезают середину с семенами, погружают огурцы в подсоленную кипящую воду и выдерживают до мягкости, откидывают на дуршлаг и охлаждают. Масло растирают добела с консервированной рыбой (сайра, сардины). Массу растирают до гладкости. Заполняют огурцы смесью. Заливают майонезом, зеленью. Украшают ломтиками лимона.
Можно отварить пару яиц, потереть их, туда же сыр потереть и часночка с майонезом! Обожаю етот салатик! Ещё можно картошку в мундире отварить, розрезать надвое и украсить зеленью (уж очень просто, симпотичненько и точно вкусно)!
Легкий супчик: купить Доширак, запарить кипятком, нарезать колбаски (или мяска) , заправить майонезом. Мне с похмелья очень нравится!!!
Екатерина Чечурова
Учтем=)) С похмелья попробуем=))
Попробуйте салатик! Тоненько режем свежую капусту и вареный окорочек (если есть время разделите мясо на волокна, а не режьте кусочками), немного посолите, заправьте майонезом. По вкусу можно добавить сырой или маринованный лук мелко порезанный. Я пробовала и так и так. Вкусно и просто!
поджарить пакет мороженых овощей с грибами
Суп сборный. Что нужно: куриная грудка или любое другое мясо, овощи (морковь, лук, картошка, цветная капуста, грибы, перец, сушеная морская капуста, ) ну в общем что в холодильнике нашлось;
горстка чечевицы, или гречки, или риса.
Ставим варить мясо, режем луковицу на 4 части, добавляем к мясу. Пока мясо вариться подготавливаем овощи (чистим, режем) . Мясо готово? убираем лук, добавляем морковь, картошку. Потом все что находится в холодильнике и горстку крупы. Если добавляете морскую капусту, то тв конце варки.
горстка чечевицы, или гречки, или риса.
САЛАТ: креветки, брынза, помидоры, базилик, лим. сок и соус: в сок от креветок добавить сливки и слив. масло, чуть муки и вскипятить. Пальчики оближешь!