Еда на скорую руку
Быстро, вкусно и недорого.
Мало времени и денег... а гостей не ждали. Что посоветуете???
картофель нарезать кружками, выложить на него фарш с луком слегка поджаренный, помидорки кружками, чесночок и посыпать сыром
или так же картофель, фарш с луком, но вместо помидоров - слегка отваренную цветную капусту и посыпать сыром
быстро и вкусно!
Отварить картошку. Поджарить лук и все что есть из колбасы (сардельки, сосиски, ветчина) мелкими кусочками до образования золотистой корочки. Затем выложить картошку на блюдо и сверху выложить кусочки колбасы с луком. Салат-капусту нашинковать, помять с солью и сахарным песком, заправить маслом растительным с уксусом, можно порезать кислое яблоко. Бутерброды: хлеб намазать маслом, сверху вареное яйцо и кусок соленого огурца. Можно сделать горячие бутерброды из рыбных консервов в масле. Кусочки рыбы разложит на кусочки хлеба, сверху посыпать тертым яйцом и смзать майонезом и в духовку. Потом сверху положить по веточке петрушки. На сладкое можно сделать шарлотку с яблоками или любыми ягодами или с вареньем. Замесить тесто густое как на оладьи, только послаще, высыпать туда кусочки яблок и запечь в духовке до корочки.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
КАЛЬМАРЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
500 г кальмаров;
2 столовые ложки масла и столовая ложка муки;
Стакан сметаны;
соль, перец по вкусу.
Кальмаров разморозить, очистить и разделать, нарезать соломкой.
Посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить. Сложить в сотейник.
Залить сметаной. Закрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности (около 2 минут) .
Выложить на блюдо вместе с соусом. Посыпать зеленью. На гарнир подавать отварную цветную капусту, картофель или рис.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Приготовление
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Способ приготовления рецепта:
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
КАЛЬМАРЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
500 г кальмаров;
Стакан сметаны;
соль, перец по вкусу.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Приготовление
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Способ приготовления рецепта:
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
примерно такого же размера.
Все что есть ...на стол...
Обжарить болгарский перец, нарезаный соломкой, можно добавить помидоры .Затем залить яйцами. Наделать бутербродов с продуктами что есть в наличии .Ну и дежурное блюдо вареники, пельмени или сосиски с гарниром. не дорого и быстро.
омлет с ветчиной и пельмени с маслом на второе
Пирог
1 банка сгущенки
3 яйца
1 стакан муки
0,5 ч. л. соды гашенной уксусом
Все смешать, вылить на смазанную раст. маслом сковороду. Выпекать, немного остудить, разрезать пополам и намазать любым вареньем.
На второе можно потушить квашенную капусту с картошкой и тушенкой либо с курицей.
1 банка сгущенки
3 яйца
1 стакан муки
0,5 ч. л. соды гашенной уксусом
картошку мелкую в мундирах, помидоры, сало выложить на противень, запекать полчаса
Салат из АНАКОМА!
Лапша Анаком-10 пачек.
яйца варенные-5шт.
крабовые палочки-1упак.
свежие огурцы-4-5шт.
горошек-1 банка.
кукуруза-1банка.
можно варенную картошку немного порезать
Лапшу поломать и залить кипятком вместе со специями, потом слить воду (как лапша приготовится) и порезать туда все продукты вышеперечисленнные.
Заправить майонезом и нашинковать туда зелень, можно молодой лук.
ВСЕ! САЛАТ ГОТОВ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Лапша Анаком-10 пачек.
яйца варенные-5шт.
крабовые палочки-1упак.
свежие огурцы-4-5шт.
горошек-1 банка.
кукуруза-1банка.
ВСЕ! САЛАТ ГОТОВ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
покупаете 1 кг самых дешёвых сорделек, выкладаваете на противень сверху картофель, майонез и всё в духовку, вкуснятина и много)))
Одеться посексуальней, пускай глазами пожирают.