Александра Пименова

как испечь блины вкусные и кружевные?

Любовь Дакиева

Вот неоднократно проверенный рецепт ажурных блинчиков
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=18537&f=45

Веталий

Если хотите дырчатые .то добавьте чуть минеральной воды в тесто...)

Оксана @@@@@

Рецептов очень много, можно на кефире, на сыворотке, можно на молоке с минералкой. Все приходит с опытом, дерзайте.

Руслан

С душой 🙂

Кристина

можно на минералке
делать, тоже очень вкусные и тоненькиея просто беру половину молока, половину минералки

Юлиньк@ Лиханова

Ингредиенты для "Ажурные блины":
Масло растительное (для выпекания) Сода (пищевая) — 1 ч. л. Соль — 0,5 ч. л. Сахар — 1 ст. л. Мука — 1,5 стак. Яйцо (свежее) — 1-2 штМолоко — 1 стак. Кефир — 0,5 лРецепт "Ажурные блины":
Ажурные блины ингредиентыПриготовить ингредиенты для рецепта. Ажурные блины ингредиентыВ кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим) . Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два) , сахар, соль, соду и перемешиваем. Кладем муку (примерно 1.5 стакана) , кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время, помешивая (так мы завариваем наше тесто!). Если тесто получилось жидким, на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена») . Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово! Ажурные блины ингредиентыПеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке я перед выпеканием смазываю сковороду растительным маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет). Ажурные блины ингредиентыБлины готовы! Ажурные блины ингредиентыПриятного аппетита!