Jun

Вопрос о нетерпимости к чужой вере и национализме

Я часто встречаюсь в соц. сетях с национализмом русских к кавказцам и с нетерпимостью к нашей религии Ислам. Почему русские такие националисты и зачем вы задеваете нашу религию? (я не хочу сказать что ВСЕ русские националисты) Мы вам не вредим мы не объявляли вам войну, но почему вы к нам так относитесь? Мы жили бы лучше если бы жили дружно. Объясните вашу нетерпимость к нашей вере и ваш национализм к нам.

Я то к вам и к вашей вере нормально отношусь.

Некоторые мои знакомые мне говорят " как они с нами так мы с ними"

Да и кстати не все даги ведут себя как животные а вы всех обсирать начинаете

и все время это проявляют подростки. Например у меня полно друзей в скапйе русских украинцев и все моего возраста и никто не обижает мою нацию и веру

Елена Трелина

Это вы националисты, вечно права качаете, что на улице, что на форумах. Спокойно жить не можете, очень часто понты кидаете. К вашей религии отношусь нормально, у меня много знакомых мусульман. Вы сами виноваты, что такой негатив к вам кавказцам. Среди вас мало порядочных.

Сергей Кабыко

Наше отношение к вам, есть результат вашего поведение. Ибо каждое действие имеет противодействие.

Анечка Якубенко

Прежде чем обвинять в национализме, нужно сначала разобраться в понятиях и разграничить "национализм", "шовинизм" и "фашизм (нацизм) ". А относятся потому так, как себя ведут люди с кавказских государств, т. е. отвечают им взаимностью. Представь, если-бы я пришёл к тебе в гости и начал вытворять всё, что я вытворяю у себя дома. Думаю это не очень понравилось-бы. Гостей у нас уважают, но и от гостей требуется взаимного уважения.

Анюта Анюта

негативное отношение русских к кавказцам не связано с Исламом! а связано с хамским и наглым поведением кавказцев в русских городах! к татарам или башкирам нет же такого отношения! хотя они тоже мусульмане! проще надо быть! скромнее как то !

Egen Vorobev

Вера ваша, здесь не играет ни какой роли! Просто надо быть людьми а не животными!

Ольга Трушкова

Разве только русские нетерпимы к исламу? В Китае, где я жил немалое время исламистов тоже не любят, ,ибо агрессивное поведение последних никак не располагает относиться к ним с дружелюбием.

Denis Rus

если бы вели себя по человечески то отношение было бы нормальным....

Владислав Пятак

Рассказать что такое "джихад"?

Та
Татка

Ответная реакция, на стереотипные понятия о вас и вашей вере, навязанные тв, и слухами. Основа всему нацизму - есть высокомерие: "моя нация лучше твоей... ", и. т. п.) .

А вот я знаю азера, который вполне нормальный человек, получше многих русских, и к исламу нормально отношусь.

Елена Некрасова

Верят только тупые, необразованные люди. Умные и добрые всегда стараются все понять. В истории мира нет ни одной религии, которая бы не стравливала людей. большая часть истории это и есть история войн, спровоцированных руководителями ВСЕХ религий. Только думающий человек не попрет на войну за гроб господен или за установление своей веры на всей Земле. Ты говоришь: мы мусульмане. Попробуй помири сунитов, шиитов, алавитов, исмаилитов.. . Уже тысячу лет никто не может помирить католиков и православных, иудеев и христиан. Грызли и будут грызть друг друга, пока не поумнеют. Вера, ЛЮБАЯ, есть продукт массовой неграмотности, с одной стороны, и продукт подлости со стороны всех, кто нагло называет себя священниками в любой религии. Но в СССР к религии относились очень прохладно и, чем дальше люди отходили от религии, тем спокойнее и дружнее все жили в СССР. Ты этого не видел и не знаешь. Но это было так. Была здоровая тенденция. Сегодня дураки никак не могут поделить бога между собой, а он, бессмертный, великий, могучий, милосердный, оказался глухонемым и бессильным.

Игорь Ходякин

"свои" - это те из приезжих, которые уважают местные традиции

Что вы уважаете, когда в нарушение Конституции РФ, гражданин России Кадыров требует от гражданок России носить длинные юбки, закрывать лица, локти и шеи, ..