Ирина Тихонова

Чем лечить голосовые связки?? ? Или как найти врача-консультанта Фониатр онлайн???

Я с детства занимался пением. С начала в Школе в хоре, потом 3 года сольно ходил. Сам играю на бас-гитаре и пою Но как то в прошлом году я заметил что у меня голос стал сипнуть, хрипеть... И что бы взять высокие ноты, Мне приходится откашливаться. Но при исполнении 2-4 песен, у меня напрочь содится голос и появляются так называемые петухи на высоких нотак. Я вроде нашёл что это, как было написано на сайте, растяжение голосовых связок. Но там посоветовали обратится к врачу ФОНИАТР К лору без толку Так вот, у нас нету в городе этого врача. Я узнал что есть в СПБ и МСК Но мне не резон туда ехать. Помогите найти консультанта онлайн, или сами посоветуйте... Я прочитал что нужно делать ингаляции и неделю молчать. А какие ингаляции делать не нашёл. ПОМОГИТЕ

Ирина Lika

Мне в такой ситуации обычный врач-ЛОР закапывал облепиховое масло на связки! Очень хорошая и натуральная вещь! Ну и молчание с ингаляциями не повредят.
p/s И с фонопедом я еще занималась