На
Натали

Мужские и женские половые гормоны. (вопрос внутри)

Являются ли эстрогены предшественниками мужских половых гормонов андрогенов (тестостерон) ? И в процессе их продукции в организме вырабатываются ли одни из других?

Аленка Леонтьева

Нет.
Это разные гормоны.

Данил

Эстрогены - женские половые гормоны.. . тестостерон - мужской половой гормон. Это совершенно разные гормоны . В организме присуствуют и женские и мужские гормоны. . У женщин - больше женских гормонов, у мужчин - мужских. Если у женщин начинается повышаться мужской гормон, происходят вторичные мужские признаки - грубеет голос, начинают расти усы и т. д начинается влечение не к мужчинам, а к женщинам. У мужчин увеличение женских гормонов в организме вызывает так же вторичные признаки женщин. Растут груди, изменяется голос, появляется влечение к мужчинам..