Максим Оградюк

Все вершины ромба ABCD принадлежат плоскости a. Прямая m параллельна прямой AB. Как могут быть рас­положены прямая m и п

Прямая m параллельна прямой AB. Как могут быть рас­положены прямая m и плоскость a Выберите правиль­ное утверждение:

А) прямая mможет принадлежать плоскости a или пе­ресекать ее, прямая mне может быть параллельной плоскости a;
Б) прямая mможет принадлежать плоскости a, прямая m не может пересекать плоскость aили быть парал­лельной плоскости a;
В) прямая mможет принадлежать плоскости a или быть параллельной плоскости a, прямая m не может пересекать плоскость a;
Г) прямая mможет принадлежать, быть параллельной плоскости aили пересекать плоскость a.

Галина Майорова

В ответ))) , у тебя в вариантах две прямые м???