Татьяна Стукан

Печной лак он же помоего огнеупорный. Как отодрать, убрать с якоря болгарки?

Собственно вопрос был вчера http://otvet.mail.ru/question/89496402
Толком ответа не получил. Кроме того что понял что там лак стойкий к температуре. Попрошу воздержаться от не нужной воды и комментариев. Прошу по делу.

Провода желательно сохранить. И механически не воздействовать на якорь.

ОК
Олег Косулин

Без смертельных последствий для якоря ни как, так, что проще и быстрее новый якорь.
Цитата - "Провода желательно сохранить. ", ответ - забудьте про это, так как это просто невозможно, так как обычно на заводах этот лак выжигают в печи, а если без печи, то замачивают в растворителе на несколько дней.

Татьяна Маркина

Автор вопроса, кажись, упорнее ПЕЧНОГО лака на болгарке.

Ганишер Ахмадов

Для того чтобы ответить развернуто, надо знать задачу, что в итоге нужно? Убрать лишний лак после пропитки? Или перемотать якорь?... Лак с железа снимается на токарном станке, не вредя железу, надо перемотать? Обмотка тоже срезается отрезным не трогая сепаратор, после нагрева до +90 гильза легко выходит из паза, разбирай и считай витки в слое, обычно два слоя, перемотать осторожно можно, заковырка будет с соединением с ламелями.... Паять нельзя! Только пазы и обжим

Татьяна Миронова

Вам вчера ответили и смею утверждать что по делу и без "воды" читайте лучше, а если не поняли, что там написано, то и сегодня вам не помогут!! !

Если нужно аккуратно, то ТОЛЬКО в печи, если лак снять для последующей перемотки, то нахера заморачиваться???? Ножовкой по металлу выпиливай, или другой болгаркой (машина угловая шлифовальная)

Татьяна Максимова

Ты хочешь удалить кузбасслак (БТ577) легким взмахом руки? Это же битум растворенный в органическом растворителе с введением синтетических модифицирующих добавок и сиккатива. При этом механически работать не хочешь? И кастрюдьку жалко? Ну-ну Замачивай якорь в уайт-спирите (на сутки) Потом вату-наждачку в руки и шурши
P.S вот тут почитай в чем его можно вымачивать http://www.kraska-sale.ru/lak_bt-577.html

Та
Татьяна

А я еще тогда говорил, что обжигать странный способ. Я закидывал в бензольный раствор, ацетон тоже тема. Не повредит якорю. Мотал якорь от пылесоса.