Марина

Что такое увеличение линзыел

Определение я знаю. Но ведь линейные размеры изображения разные! Если плёночный кинопроектор сфокусировать на близкий экран, то изображение будет маленькое. Если экран отодвинуть дальше - изображение будет больше. Или увеличение у одной и той же линзы могут быть разные?

Дмитрий Иванов

Не путайте физическую характеристику линзы - увеличение с геометрическим параметром - проекцией изображения.

Алексей

Почему гуманитарные науки?