Николай

Помогите !!!Сделаете по 10 примеров на каждую орфограмму в суффиксах.

1) -ова- -ева-
2) н-нн в разных частях речи
3)орфогр. в суффиксах причастий
4) суф. станд. причастий (-ать- -анн-) (-ять- -янн-)

Даня Никитенко

1) Компенсировать, реагировать, красоваться, замуровать, арестовать, баловать, волноваться, враждовать, беседовать, командовать. Вкладывать, доказывать, оказывать, загадывать, рассказывать, умывать, упаковывать, зашифровывать, указывать, придумывать.
2) Кожаный, печёный, вязаный, бешеный, юный, пряный, яблочный, шерстяной, масляный, жареный. Соломенный, деревянный, стеклянный, оловянный, сонный, барабанный, пустынный, странный, постоянный, обыкновенный.
3) плачущий, манящий, конкурировавший, поросший, обожаемый, слышимый, прочитанный, понятый, купленный, решённый.

Андрей

1) беседовать, воевать, рассматривать, рассматриваю, ухаживать, советовать, командовать, одолеваю, заболеваю, оказываю
2)Утиный, шерстяной, деревянный, бесшумный, туманна, эволюционный, торжественный, длинный, скошенный, испытана
3)мелющий, хвалящий, ведомый, организуемый, обессилевший, клеивший, услышав, выдана, засоленный, прочитана
4)напúсанный, созданный, сбережéнный, куплены, проведена, прочитана, купленные, накормленный, выдана, увлечённый