Дарья Ломоносова

Почему крестьян отправляли на каторгу? Почему отправляли в Сибирь, и почему именно крестьян?

Это по истории вопрос.
Не могу ни на каких сайтах уже найти!

Максим Каширин

Предварительно хорошенько выпоров...

Андрей Савченко

На каторгу в Сибирь отправляли и дворян, к примеру декабристы (1825г) все были дворяне, некоторым из них казнь, была заменена именно ссылкой на каторгу в Сибирь

Марина Кончакова

Че тут не понятного. Осваивали в то время Сибирь. а отправлять не барина же будут!..