Роман Богдашкин

Почему землевладельцы могли заставить крестьян работать на них?

Роман Хомченко

За не вовремя сданный оброк, за плохую работу на барщине крестьянина вызывали в суд феодала. Судьи могли назначить штраф или другое наказание (6 класс параграф 11).

Ек
Екатерина

Потому что у них небыло выхода.
Сами они ничего не могли, пришлось заставить других.

Юрбас

Были такие нравы. Своей то земли у крестьян не было. И землевладельцы не заставляли их, а у крестьян действительно не было выхода.

Александр Жоламанов

у крестьян выхода не было. феодалы довали им свою землю что бы они на ней пахали. И застовляли платить повинности.

Misha Martirosov

сам ищу