Евгений

Как вы ведёте беседу с человеком, если понимаете, что он намного умнее вас?

Дмитрий Котов

С удовольствием

Ольга М

В основном слушаю. Приятно послушать умного человека

Натали Фёфoрова

я слушать умею)))

Анрей Бармотин

улыбаюсь и слушаю. слушаю и улыбаюсь

Дима Дима

Сначала в печень...: -)...

Гулия

Я его внимательно слушаю, задаю наводящие вопросы, вставляю реплики, потом воспроизвожу дома диктофонную запись и размышляю.

Дмитрий Гужва

Надо больше его слушать.. чем самому болтать..

Татьяна

Та прекращай, нет таких людей

Юлия Дмитриева

В каждом случае. по-разному. Если мне довелось поговорить с человеком, заведомо умнее и мудрее меня, я стараюсь больше задавать вопросов и, разкумеется, слушать ответы на них. Но, если только в течении беседы или спора, вдруг выясняется, что мой собеседник мудрее меня. это ужасно раздражает. Тут тоже существуют разные варианты. Старюсь перевести разговор в плоскость, в которой я лучше него понимаю, априори. Хотя, чаще, и смиряюсь. Бывает, что и извиняться приходится. Но это для культурного человека, я считаю, нормально.

Светлана Sova Соловей

С интересом и удовольствием. Общение с необразованным тупицей ничему не учит и не доставляет ничего, кроме усталости.

Св
Светлана

больше слушаю и наслаждаюсь -- такая редкость УМНЫЙ мужик!!!

Бе
Беленькая

Попользуюсь случаем проясню для себя некоторые вопросы...)

Denis

Умный человек не даст этого понять. Но если я все же пойму, то буду еще больше тянуться к нему. Умных люблю.

Марина

Буду больше слушать умного человека, чем говорить сам

Ксения Леонова

Обычно - если он действительно умён, то не будет выпендртиваться и строить всезнающего )

El
Elena

Естественно. (буду себя вести) Глупых людей нет, есть люди которые совершают глупости, на что способен любой человек. Как говорит прописная истина: Накаждого мудреца довольно простоты.

С людьми интересно общаться.

Р.
Рафаэль .

Стараюсь побольше у него узнать...

Ivan Belov

Ну я нахожу что сказать ему если даже не понимаю его.

Новиков Роман

мне полудурков в окружении хватает, а академий мы не заканчивали

Светлана Рыкова

Впитываю новые знания.

Ruslan Pashaev

На этот вопрос ответил поэт "Уж лучше яд из рук мудреца.... " Гогджи Насреддин звали....

Елена Аксененко

Везет тем людям кто общается только с умными.

Anton Gordienko

В молодости уже не помню, наверное с благоговением, а сейчас просто не встречаются такие. Выродились что ли?

Ирина Корнелюк

Естественно больше молчу и впитываю его слова, но иногда и свою мысль ворачиваю

Татьянка

Намного умнее это уже заумность, а с заумником не о чем говорить.

Дмитрий Спиридонов

Получаю кайф от общения!