Анна Макарова

Ответьте срооочнооо пожаалуйстаа очень нууужно!

при упразднении управления начальника управления переводят на должность начальника отдела, а начальника отдела без его согласия переводят главным специолистам, правомерно ли это, и положено ли доплата первым и вторыым!

Constantine Kudryavtsev

на каком основании перевод?

Виктор Лебедев

В вашей организации, вероятно, реорганизация, которая нередко сопровождается сокращением штатных должностей. Но это не меняет дела, и закон должен соблюдаться. За 2 месяца работника письменно уведомляют о таких мероприятиях и содействуют в трудоустройстве: предлагают любую работу ( даже нижеоплачиваемую) или при расторжении трудового договора выплачиваюбт выходное пособие ( ст. 178 ТК РФ).