Maruf Mms

В ночное время отключают воду во всем доме (но скорее всего во всем городе). куда обратиться?

с полуночи, иногда с часа ночи напор пропадет, газовая колонка не включается. еще через час воды нет вообще. и так стабильно. каждую ночь. новый год, вот майские праздники (обычно ночью сплю) и в любое другое время. а что если, не дай Бог, пожар у кого то.. даже в бочек туалета вода по капле капает. законно ли это? оплату производим по счетчику.

Анечка

Это есть неправильно.. .
За что платим?..

Мария Миронова

напишите письмо президенту

Mint Wind

Незаконно! Куда обращаться? - зависит от способа управления МКД. Для информации - Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
1.При УК или ТСЖ - письменное заявление (в 2-х. экз. но с отметкой о приеме оставить себе) в обслуживающую организацию о принятии мер и проведении перерасчета за не оказанную коммунальную услугу. Одновременно в администрацию поселения ( вопросы жизнеобеспечения жителей в компетенции главы) см. ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. Письменные ответы вы должны получить : - УК (ТСЖ) через три дня и из администрации через месяц.
2. Непосредственное управление – аналогично, но в ресурсоснабжающую (водоснабжающую) организацию. Ответ через три дня после получения заявления.
В случае не принятия мер, неполучения ответа (отписки) и не проведения перерасчета заявление в Госжилинспекцию и прокуратуру, далее в суд. Удачи!
Все о холодном водоснабжении - См. Приложение N 1 к «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» . Требования к качеству коммунальных услуг. Раздел 1. «Холодное водоснабжение»