Прочие юридические вопросы
Как бороться с соседями, которые в ночное время шумят. Куда обращаться?
Принять решение основываясь на законодательство http://www.relite.ru/info/acts/law7.html
звоните в милицию или ООН
Пишите заявление участковому, это его работа. А ещё лучше звоните, если есть его телефон. Я по крайней мере всегда так делаю, для действенности пишу заявление в двух экземплярах, тогда точно примут меры. Второй экземпляр оставляю у себя.
После одиннадцати звоните 02, если забьют и не приедут, а разговоры-то записываются)) )
Звоните в вышестоящие органы. На Петровку 38.
лучше чем 02 ещё ничего не придумали
Ну вроде как после 11 запрещено шуметь. Участковый на этот случай должен быть.
Мне кажется, что тут только на договорной основе можно решить эти вопросы. По-хорошему договориться о времени, когда можно шуметь, а когда нельзя. Я думаю, что все люди человечные и войдут в положение. Эта проблема возникает практически у каждого второго. Закон есть, что можно шуметь с 8 до 23 часов. Но нет закона, в котором говорилось бы о нормах шума и точного расписания того, по каким часам можно нарушать спокойствие других жителей
Звоните 02, именно 02, а не по тел местного отделения милиции. Дело в том, что если вы позвоните в местное отделение, они могут забить и не поехать, а для 02 им надо будет потом отчет составлять. Мы так боролись с запоем соседей, каждую ночь сначала ходили говорили по хорошему, потом достало все это и регулярно звонили в милицию. Через неделю подействовало.
нужно не бороться, а пойти с ними пошуметь)) ) или шум настолько характерен, что тебя это раздражает ;-)
Соберитесь с остальными соседями и объясните противным, что шуметь поздно низзззяяяя! Если не помогает- устраиваете с соседями-единомышленниками гулянки до утра- в теч недели)) ) если не поможет, курс повторить.
Вообще-то по законодательству можно громко слушать музыку до 23-00. Поэтому после этого времени можете смело обращаться в милицию, и желательно чтоб было ещё хотя-бы двое - трое соседей поддерживающих Вас.