У меня однокомнатная квартира,слышимость ППЦ...Через стенку живет алкаш,который,как забухает (периодами пьёт), так водит к себе алкашей,сидят в комнате (нет бы в кухню уйти) и бухают до утра...Я уснуть не могу. Сегодня,еле как уснула в 4 утра,после того,когда он соизволил спать увалиться...а в 7 уже вставать. Днем это уродище отсыпается,в ночь опять гудеть начинает. Писала несколько раз заявления в полицию на шум,но его хватает максимум на несколько месяцев, как было в последний раз....
Разговаривать с ним бесполезно,он все время пьяный,и это лишний раз только тратить себе нервы. Орет,что он старый майор,и нечего к нему ходить жаловаться.
КАк бороться вот с такими ЗАКОННЫМ способом? По роду своей деятельности нам с мужем нельзя участвовать в драках)) А так хочется ему морду начистить и в снег головой окунуть.
Понимаю,что задала возможно глупый вопрос...Но просто накипело...
Прочие юридические вопросы
Как бороться с соседями алкашами,когда полиция бессильна.
Я бы сказал как Жириновский - Шумные алкаши соседи? ! Хватит это терпеть! ! Но у нас скорее всего это (законные разборки) бесполезно.
Если собираетесь дальше там жить то сделайте шумоизоляцию комнаты, не будут беспокоить ни алкаши ни наркоманы ни кто либо новозаселившийся рядом! :)
Татьяна Гриценко
Миша,спасибо) Мы ведь уже и материал весь закупили,чтобы шумоизоляцию сделать,так теперь дело осталось за тем,чтобы найти нормальных строителей,который сделают все,да и зарплаты дождаться,чтобы им за работу заплатить))
Если полиция бессильна, а муж боится драться - напишите президенту, все так делают.
Татьяна Гриценко
не то чтобы боится, он бы с радостью....Да вот только лишаться работы из-за этого алкаша не хочется,а ведь все сейчас такие умные...сразу бегут жаловаться куда надо,и пострадает от этого наша семья. Вся правда на сторон вот таких вот уродов всегда.
Что это за полиция такая? Как-будто не в России. . Пусть запытают соседей до смерти.
Екатерина Шестакова
Да у нас полиция везде такая, им на всё насрать
Громкая песня Высоцкого
поможет вам против соседей
А Вы вызовите ментов несколько раз когда начинается шум/пьянка
Сейчас есть штрафы допустим раза 3 его просто угомонят потом оштрафуют на 3/5/10000 потом выселение
А ты на них в суд подай из за несоблюдения правил - после 10 не пить и алкоголь не продавать ...
Дааа... вам просто не повезло с соседом.. понимаю вас.. у нас были такие соседи, ходили мы к ним разговаривали, когда у нас закончилось терпения, я стала милицию вызывать (как только загудят после 10 часов вечера ), еще одни соседи писали на них заявы (у них маленький ребенок ), короче говоря общими усилиями мы справились с этим беспределом.. попробуйте соседей вокруг подключить к этому вопросу, я думаю он не только вам мешает... успехов вам Елена в этой тяжелой борьбе....
Татьяна Гриценко
Спасибо Вам, Светланочка! Да., удача мне не помешает) Другим соседям он не мешает...пока. Под ним и над ним пока еще никто не живет, дом полупустой.
никак, поставте себе трещащий предмет около кровати - холодильник или компресор для аквариума, или включите музыку звуки дождя к примеру, или уйдите в другую комнату, или просто заплатите ментам чтоб они головы пораскрашили этим алкашам
Татьяна Гриценко
ооо,хорошая идея)) Только поможет ли она. У меня есть акустическая система,буду уходить на работу и включать громко,у его стены музыку звуки дождя...пусть сходить с ума по чуть-чуть) я ему,таким образом,не дам поспать днем))
Сочувствую, у меня похожая ситуация, соседи сверху (правда не алкаши) , а дебилы с малолетним ребёнком- дауном, которого выводят погулять 1 раз в неделю + докуче соседи по площадки (семья три человека и все на учёте в психиатрической больнице стоят) . Куда только не обращался всё бесполезно, везде ответ один "Ну Вас пока же не убили и телесных повреждений нет" Вот такая у нас страна и законы.
Татьяна Гриценко
ооо(((тоже ситуация не из легких((( Законы у нас для таких вот алкашей и дибилов пишутся. Здесь поможет хорошее мордобитие,но ведь тебя потом и засудят,а он с тебя еще денег поимеет. Нынче все шибко умные.
Рекомендую Вам в ночное время во время скандалов соседа делать записи на диктофон и вызвать полицию для составления протокола два или три раза, а потом выселить его через суд.
кроме рукоприкладства ни чем не могу помоч! Поверь лучшего решения вопроса не найдёшь!!!
Татьяна Гриценко
спасибо)))сама так же думаю,но вот только не хочется из-за этого урода лишаться работы...
Электричество им обруби и они успокоятся
Законными более ни как.
раз полиция не хочет этим заниматься !!!))то это нарушение конкретно полицейских кто этим должен заниматься на минуточку это уголовная статья ук рф о действии и бездействии полиции) и писать надо заявление в вышестоящии инстанции по мвд!!)