Прочие юридические вопросы

Как бороться с соседями которые через день палят костры с мусором отравляя экологию и жизнь окружающим?

Просьбы и разговоры не действуют
Застрели.
Erlan Zhanakov
Лучший ответ
если это непомогает то надо не просить а агрессивно требовать... ничего в этом страшного нет...
Олег Мирванов
Звонок в Экологическую милицию решит все проблемы.
Написать жалобу в Административно-техническую инспекцию или заявление в экологическую милицию.
Обратитесь в пожпрную инспекцию или администрацию местную.
п. 26 Разведение костров, сжигание отходов и тары не разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 м до зданий и сооружений. Сжигание отходов и тары в специально отведенных для этих целей местах должно производиться под контролем обслуживающего персонала.
ППБ 01-03 РФ
Утверждены приказом МЧС России от 18 июня 2003 г. № 313.

Зарегистрированы в Минюсте РФ 27 июня 2003 г. Регистрационный номер 4838.

Жалобу в местный отдел Государственного пожарного надзора!
Альфия Шубина
Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость.
подкиньте ядовитые вещества или взрывчатку в кучу где они сваливают свой мусор и жгут, после очередного поджога они передумают делать это.
посмотрите нормативные акты по Вашему району (округу) . запрет на сжигание мусора, сухой травы и проч. введен уже давно, это может быть отражено либо в правилах по благоустройству либо пожарной безопасности. В случае вызова пож. надзора соседям грозит штраф в 500 руб. (ст. 20.4 КоАП) , не более того.
=&
===> <===
в местной администрации всегда есть
решения-постановления на эту тему тем более
в пожароопасный период.. соотв там знают
че с такими делать....