Прочие юридические вопросы

куда жаловаться на соседа,который целыми днями ,хоть и в будни, сверлит? грудной ребёнок спать не может...

..знаю нельзя в выходные шуметь,а в рабочие можно в определенные часы
Если речь идет о Москве, то существует Закон г. Москвы от 12.07.2002г. № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» , в котором указано, что «ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов» , т. е. с 11 часов вечера до 7 часов утра никаких строительных работ производиться не должно. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях по ст. 3.13. в виде: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Жулдыз Жумабекова
Лучший ответ
И в выходные можно!! ! И днём можно!! ! С 9-00 до 22-00 !!!
Javlon Urokov
Он может и в выходные сверлить. Это законом не запрещено. Участковый Ваш большой фантазер видно. Или слышал звон, да не понял где он. В Москве запрещено в воскресные и праздничные дни производить шумные строительные работы, связанные в перепланировкой. А сверлить не запрещено.
Zarina Abadova
Имеет право, договоритесь.
Мила Устинова
Ну уж если участковый не справился со своей работой, то... вряд ли кто вам поможет совладать со сверлящим соседом.
Vlada Vlada
никуда.. . имеет права с 9 до 9 вечера сверлить даже в праздники (((( Сочувствую. Чурки правят миром, они же пишут законы и они же делают ремонты