Наталия

подошел срок оформления военной ипотеки. что делать, какие документы оформлять?

Елена Гурина

в банке скажут, не тут.

Viktor Lebedev.

Полагаю, жилье Вы себе уже подобрали, раз срок уже подошел.
Изначально у Вас на руках есть
- "Военный" сертификат
После чего Вы, определившись с банком, должны были получить в нем Решение банка о выдаче Вам конкретной суммы
Определившись с вариантом жилья для покупки, в тот же банк нужно представить следующий пакет документов:
- Ваш паспорт и паспорт продавца жилья;
- Свидетельство о браке;
- Техпаспорт на выбранное жилье
- Справки об отсутствии задолженностей по платежам на выбранное жилье;
- Отчет оценщика о стоимости выбранного жилья;
- Копия архивной поквартирной карты или домовая книга на выбранное жилье.
После чего, если жильё соответствует нормам, банк должен одобрить Вашу покупку.