Артем Артёмов

здравствуйте кто оформлял ипотеку в сбербанке подскажите пожалуйста

Здравствуйте мы оформляем ипотеку в сбербанке уже сдали 2-ой пакет документов на рассмотрение, в банке сказали что будет рассматриваться неделю. подскажите пожалуйста в каких случаях может задержаться проверка и возможен ли отказ?

Надежда Дворенкова

Я так понимаю, что предварительно сумма кредита у Вас одобрена. Теперь Вы принесли пакет документов на объект недвижимости.

Отказ может быть только по объекту - если по квартире недостаточно документов (запросят дополнительно) , БТИ не соответствует, сроки справок истекли, объект "не чистый" (были несовершеннолетние и им не выделено жилье) , не зарегистрированная перепланировка, проверяется полная история объекта - то есть технические моменты, в доме деревянные перекрытия (такие объекты Сбер не кредитует) .

Когда объект будет одобрен безопасностью и юристами -можете выходить на сделку.

Лидия Филимонова

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322#add
здесь много отзывов и о ипотеке тоже... просто не поленитесь полистайте... а вообще я брала ипотеку в ВТБ 24 осталась довольна...