Ad
Adiya

с чего начинать оформление ипотеки ?

Мария Баркова

С чего начать?
- определиться что вы ждете от ипотеки и что имеете. Какой суммой вы располагаете? На сколько лет хотите?
- от суммы первоначального взноса можно отталкиваться дальше. На какую сумму можно приобрести жилье? Какую часть нужно получить от банка?
Реально оценивайте свои способности, если у вас 50 тыс на руках, а квартиру вы хотите за 2 миллиона - ни один банк не одобрит заявку. Денег должно быть "с запасом" т. е. если в рекламе банк заявляет: "10% первоначальный взнос" знайте, что вам скорее всего потребуется минимум 15% от стоимости предполагаемого объекта.
- промониторить рынок ипотеки, изучить какие ставки в каких банках есть. Выбрать банк.
- прийти в банк на консультацию. Возможно с вашими возможностями и условиями банк сможет предложить вам что то свое.
- заполнить анкету в банке
- собрать пакет недостающих документов
- подождать одобрения заявки
- выбрать объект недвижимости
и т. д.
Помните когда оформляете заявку, лучше просить сумму кредита с НЕБОЛЬШИМ запасом. Так, если вы располагаете суммой в 300 тыс и хотите взять ипотеку на 1700 млн. , предполагаемая стоимость квартиры будет 2000 млн. В случае, если вы найдете подходящий вариант за 1800 млн. банк пересчитает сумму вашего первоначального взноса, проценты и выдаст недостающий остаток. Однако, если заявка по ипотеке была на 1700 млн. , а квартиру вы нашли за 2100 млн. - извиняйте, банк больше положенной суммы вам не отстегнет.
При заполнении заявки стоимость объекта недвижимости и размер ипотеки условный, все до рубля вам буду считать, когда вы уже выйдете на сделку по конкретной квартире.
Удачи!

Alima Bakirova

Сначала обратитесь в банк. В банке принимают решение - можно ли вам оформить ипотеку (если хорошая кредитная история) . Если банк одобрит, то вы можете оформить ипотеку в течении 3 месяцев. Вам дадут список документов, которые нужно предоставить.

Митя Алёшкин

Не знаю.
И охота же вам "залазить" в долги.. . ((

Егор Слонов

Ипотечный кредит сегодня стал отнюдь нередким явлением. Слово «ипотека» не так давно появилось в русском лексиконе, но с молниеносной скоростью стало очень известным и востребованным. Благодаря ипотечному кредитованию населения, значительно улучшилась экономика многих регионов страны, повысился рост жилищного строительства. Но все же при оформлении ипотеки у некоторых людей возникают определенные проблемы.. .

Станислав Лукшанов

Начинать нужно с семейного соаета на тему, что вам выгоднее.
Потом поход в банк, сбор справок, для подтверждения дохода, выбор квартиры и т. д. и т. п.
Лучше обратиться к риелторам, они владеют информацией по нескольким банкам и имеют практический опыт получения кредитов и порведения сделок. Конечно придется заплатить.

Владлен Ситников

Обратитесь в банк, узнайте подойдете ли вы по условиям банка