Олег Писарев

Где и как оплатить таможенную пошлину + аванс за посылку? Сумму самому надо высчитывать или как?

Мария Вершинина

Когда груз поступит на таможню получите сопроводительные документы обратитесь с ними к таможенному инспектору, в зависимости от содержания посылки и ее ценности он определит и высчитает таможенную стоимость, а от нее сумму платежей и даст реквизиты для перечисления денежных средств, после уплаты с квитанцией подойдете к нему он поставит печать "Выпуск разрешен"
вам выдадут ваш груз.