Александр Чупятов

До какого веса может приходить посылка в Беларусь, чтобы не платить таможенную пошлину

Посылка из Китая. Продавец вложил 2 товара в одну посылку и масса посылки превысила 2 кг. Какие деньги я должна заплатить и кому?

Юрий Николаевич

ограничение по весу около 30 кг вроде, главное чтоб стоимость товара была не более 120 евро, так же не стоит пересылать более 3 одинаковых товаров в одной посылке (могут расценить как коммерческая деятельность)..а так никаких проблем не будет и ничего платить не надо (только оплатить продавцу товар и доставку если она платная)
главное чтоб все было правильно заполнено, так как у нас на таможне в последнее время очень любят посылки назад отправлять, придераются к любой мелочи