Евгений Кучеров

не могу разобраться с биосом. собрал комп. Процессор g2130 dram2x4gb 1333 мать асус p8z77

хочу повысить частоту памяти до 1600 мгц (сейчас 1333) возможно ли поднятие напяжения на операьивку не активно стоит авто и все. Имеется еще значение 100:133 и 100:100 что означает это соотношение. И при моей конфигурации что поддерживается ли измение этого параметра. ПамятЬ кингстон низкопрофильная

у процессора вроде бы есть небольшой запас 5000 шина или это чет не из той оперы?

подробнее про джампер. Это переключатель на мат плате? Или из меню биос

Ольга Иванова

без поднятия частоты на процессоре ничего не выйдет

Илья Белорус

надо сначала установить JamperFreeConfiguration в режим manual