Иванова Мария

Шумит процессор или мать

Заметил, что стал сильно шуметь проц или мать, понять не могу (100% не куллер, проверил их все) .
Например, при просмотре страницы с флешь есть небольшой писк, прокручиваешь страницу вниз и он меняется на другой тон, остановишься опять пищит.
И еще заметил иногда при выполении процессов тарахтит как старый комп. Это не винт, шум со стороны проца.
Core 2 duo 8400
Что может быть? ?

Оксана

Дроссели могут пищать (на мат. плате (если есть) , либо в блоке питания) . Обычно их заливают эпоксидкой.

Анжела

Шуметь матери в принципе нечем, если это только не очень старая модель с кулером на чипсете южного моста. Либо поехала центровка процессорного кулера, либо таки блока питания.

В:
Виктория :)

Скорее всего звук идет с блока питания. Его издают трансформаторы.
А происходит это от перегрузки. Проверьте, работает ли вентилятор на блоке питания, и не перегревается ли он

Роман Поздняков

жесткий диск мож, или у мя такая же фигня, у мя ноут, произдительность на всю стоит. без зарядки от негго страные звуки идут, а с зарядкой все норм, план электропитания посмотри

Сергей Пешехонцев

Не со стороны проца, а со стороны ШИМ-контроллера (он в БП находиться) , приходит твоей бипе пушной зверЁГ... .
А вот виной тому вполне может быть видяшка.. .
На днях вон, принесли комп-бипя подохла.. . Мы им поменяли (клиент не стал восстанавливать старую-купил новую) , два дня-приносит опять комп-опять бипя... врубаем на тестовой-пищит, пробежали по нагрузке- PCI-E, видяха (а видяшка у него ой какая серъезная стояла).. . В итоге-под замену, можно попаять, но работать она не станет.. .

Ярослав Данилюк

вокруг процика на маме стоят бачёночки или кубики - вздутых нет ? :))