Skif .

Шумит вентилятор процессора (описание внутри).

Купил новый пк. С самого начала шумит кулер процессора, когда играю шумит намного сильнее. Температура цп вроде в норме, когда играю около 40, при 100% нагрузки не выше 45 градусов. Количество оборотов в это время 6500 оборотов. Пк новый, пыли нет. Процессор AMD FX-4170; 4.2 GHz. Шнуры вроде никакие не трясутся, шум ровный, увеличивается постепенно. Кулер вроде боксовый. Подскажите пожалуйста нормально ли это и как убрать шум, если менять кулер, то не сложно ли это будет делать на боксовой версии?

Александр

ну тебя братан заклинило явно это нормально учитывая что кулер боксовый, хочешь чтобы не шумел купи нормальный башенный кулер
или резистор или реобас ставь но может сказаться на температуре

Татьяна Шаповалова

6500 об\мин.? )
А ничего не путаешь? )
На такой скорости у него бы вполне могло крыльчатку разнести по всему системнику)
А по теме, это нормально, цп горячий, кулер не особо эффективный, хочешь тишины-придётся менять.

Оксана Гаврилюк

это нормально, то что раздражает это конечно да, куллер не сложно заменить.

Н(
Настя (7) Соболева

шум увеличивается потому что температура повышается чем больше температура тем больше шума, можно поставить в биосе на не на автопилот но есть вероятность перегрева либо у тебя кулер бракованный

Ал
Александра

лучший вариант поменять, глупо объяснять почему. Практически всем известно, что боксовый кулер это УГ. Сделать это не сложно, но всё же если боишься менять его, то погугли как в биосе уменьшить обороты, это не очень сложно. Но имей ввиду, что тогда твой проц будет довольно горячее