Юлия Литвиненко

Водяное охлаждение процессора просто так набирает максимальные обороты вентиляторов и шумит. Что можно предпринять?

Водянка у меня давно. Как только она начинала шуметь, я вытаскивал радиатор и чистил его. После чистки комп было почти не слышно. Конечно же - если играл в БФ 4, то охлаждение разгонялось, но через минут 5 после выхода из игры вентиляторы снова снижали скорость. После последней чистки ничего не изменилось. Включаю комп и через 2-3 минуты он уже гудит как пылесос. Температура процессора в порядке. Ничего не грузит его. В данный момент его загрузка 1%. Во время игры в ту же БФ4 температура поднимается, но не выше 50 градусов, что говорит о нормальном состоянии термопасты.

Как же заставить комп работать тихо? Покупать контрольную панель?

Елена Коленько

мож термопаста спеклась?
переприклей кулер...

Cтуденты Оэф, Фф

Замени охлахдающую жидкость.

Анастасия Соболева

если гудит при нормальной температуре - баг в плате управления оборотами пропеллера

Александр Горемыкин

у меня кулер вернее подшибники на вентиляторе разбивались и грохотали даже на малых оборотах посмотри может нужно уже менять

Иван

дык смотри что гудит. почему водянка сразу??? мож на видюхе вентиль, может в блоке питания. может корпусный... имхо-водянка имеет смысл при замене всех теплосъёмов (мать/проц/чипсеты мат. платы)