Анастасия Русаловская

По поводу компьютера. Шумит процессор

Здравствуйте. У меня такая проблема. В последнее время очень сильно шумит системник. Открыл крышку, узнал что это шумит видеокарта. Я вытащил её , убрал пыль, но она все равно шумит. Некоторое время, после того как отчистил от пыли, она не шумела, я уж обрадовался. Посмотрел с помощью программы Speccy и увидел температуру процессора 60-70 градусов. Что мне делать? Еще с помощью программы HWmonitor увидел что обороты вентилятора system fan 3 достигают 100%. Забыл сказать компьютер hp pavilion 500 pc series

Александр

чисть, меняй термопасту, смажь кулера!!!

Гл
Глеб

ггг подметил верно - проц не может шуметь. Шумит его кулер. Советов уже накидали.
Я лично на эти шумы внимания не обращаю.

Дмитрий

Вертилятор замените на карте.

Женя

камень шуметь не может, мальчик

Са
Саша

Термопасту заменить, для начала.

Гриша

Пригласи грамотного специалиста, он всё сделает. Цена вопроса 500 рублей плюс новые кулеры.