Ирина Паршина

Новый компьютер при играх очень шумит, а при обычной работе нет. Что делать?

Денис

Могу предположить, что при играх шумит вентилятор видеокарты - видимо работает на пределе...

Александр

Повышается нагрузка, начинает сильнее охлаждать - всё работает как надо. Без работы с железом совет только один - пропылесосьте как следует радиаторы и кулеры.

Так же советую посмотреть через полезные утилиты или просто руками, что именно и как быстро у вас там крутится.
Проверить диспетчер задач - не добавляет ли вам нагрузки что-то явно лишнее.

Марат

Кулер наверно дребежит, если так, то поменяй.

Todasca

мдя.. охладос на видяхе почистить..

Степанов

В компьютере стоит автоматический режим управлением куллеров, это значит что при бездействии охлаждение ПК на минимуме, а при большой нагрузке он увеличивает обороты что является полностью нормальным. Замерьте температуру внутри ПК если она в пределах норм то можно пару куллеров отключить.

Если конечно нет пыли внутри системника.

Вывод: разобрать почистить, смазать, отключить лишние куллера 🙂 или установить водное охлаждение и будет как морге... тихо