Супер

шумит HDD, но когда завершаешь ненужные процессы в диспетчере шум пропадает. Что делать?

шумин жёсткий диск с самого начала работы ЦП 7% а диск шумит очень громко (аж бесит) . Не могу найти ту программу которая так грузит диск. И в диспетчере ничего не видно, что так нагружает его не пойму. Но когда отключаешь пару процессов (любых, но не главных) то шум утихает

Сергей

ну значит что эти программы которые вы завершаете грузят жесткий диск и он крутится быстрее

Дмитрий

в виктории можно убавить скорость шпинделя