Ев
Евгений

как укрепить ногти на руках в домашних условиях?

Татьяна Быкова

Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.

~~~~~~~~~~~~~~

Андрей Чижиков

Делать ванночки для ногтей . Втёплую воду добавить немного поваренной соли. И держать ногти минут 20. И смазывать на ночь растительным маслом ногти. Очень помогает. Но эту процедуру надо делать упорно не прерывая.

Любовь Примаковская

Намазать ногти йодом - если быстро впитается, значит нехватка йода, мазать их раза два в неделю.
Если не впитается, значит нехватка кальция, нужно попить кальций или купить жидкий кальций и наносить на ногти.

Регион

Кушать побольше молочных продуктов, т. к. они содержат кальций. Наружно: в масло для ухода за ногтями капали неск. капель эфир. масла сосны. Намазывать на ночь, например.

Ан
Анюта

Масочка суперская есть, помогает на ура мне, у меня слабые-слабые ногти. 1 чайная ложка красного острого молотого перца, не в коем случае не сладкого+1 чайная ложка жирного крема для рук. пару капель воды, перемешиваете, наночите на ногти 3 раза в неделю на 15-20 минут. Результат шикарный:)

Максим

Для укрепления ванночки делаете раз в неделю с морской солью (Ногти держать10-15мин)
чтобы росли быстрее посоветую в течение недели по несколько раз в день втирать в ногтевую пластину капсулы АЕВИТ. после курса капсул перейти на лак от умной эмали (с черной надписью самый хороший) Не забываем о кутикуле можно масло для кутикулы или косметическое масло (не эфирное)
еще в ногтевую пластину можно втирать крем для рук. Пропейте витамины: Биомах например из дешевых.
Еще перед сном можно на очищенные ногти от лака наносить йод. недельки две думаю хватит.

Azamat Amanturov

ванночка растит (оливк масло) + пара капель йода+лим. сок (выжать из лимона) держать по 10-15 мин на протяжении недели

Nyo

Витамины внутрь, ванночки с лимонным соком, горячий маникюр с кремом который с кератином. Если ногти слоятся кончики запечатайте полировкой.

Только не все сразу)

Нина Серебренникова

Ванночки с морской солью.
КСТАТИ, ЛАК ОТ "УМНОЙ ЭМАЛЬ" УКРЕПЛЯЕТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЛАК НАНЕСЕН НА НОГТИ. А ТАК ЭТА ЖИДКОСТЬ НИ КОИМ ОБРАЗОМ НОГТИ НЕ УКРЕПЛЯЕТ....

Ев
Евгения

Ванночки для ногтей, мазать йодом, делать маску (крем для рук/красный перец - подогреть) , пить кальций, пользоваться эмалями.

Ирина Федотова

Витамин АЕВИТ втирать на ночь в ногти, проколов капсулу иглой.