Анна Елизарова

Что случится скорее "мировое правительство" или "социальная сингулярность"?

Надежда Тараненко

мировое правительство может стать результатом проявления любой из прогнозируемых сингулярностей.

сингулярность, это либо точка, в которой всё заканчивается, либо точка, в которой произойдёт качественное изменение - некий фазовый переход.

я не любитель апокалиптических сценариев и поэтому стараюсь мыслить в рамках сценариев, где качественное изменение системы позволяет преодолеть точку сингулярности

Анастасия Понявина

Я в этих размышлениях скорее пессимист, и в соц. сингулярность абсолютно не верю, впрочем как и в эффективность и справедливость мирового правительства.