Alexander Safronoff

Почему Правительство Само наращивало социальные обязательства?

А теперь ТЕ ЖЕ ЛЮДИ говорят "Бюджет обвалится в 2016 году"...
Путин; "Наращивание социальных расходов, не обеспеченных экономическим ростом, заведет Россию в тупик"
http://news.mail.ru/politics/13492289/?frommail=1
Самое интересное что выхода из этого Тупика похоже нет...

Андрей Викторович

Социальные обязательства приняла 1 и 2 Думы, именно тогда появилось многоразличных льготников. Правительство только обязано реализовывать эти законы. А обвал бюджета каждый год прогнозируют, когда начинают разрабатывать бюджет на последующий год.

Аня Царькова

Реально наша страна не готова к рыночной экономике и государство по прежнему играет не последную роль, поэтому социальные обязательства были необходимы, дабы не провоцировать народные колебания.
- это касается различных выплат в случае гибели россиян и/или имущества,
- неспособность делать рыночные преобразования привело к тому, что появился огромный штат госслужащих и предприятий с госучастием,
Да и выхода мы возможно не увидим, однако шанс есть, необходима строгая политика и четкий контроль за ресурсами в том числе денежными, поскольку раз сами не умеем их вкладывать в дело, то хоть иностранцам докажем что не разбазарим их, а пока наша политика называется "глаза натянуты на ...опу".

Галина Маслова

обещать жениться, не значит жениться ))))) это старые грабли, а все покупаются как в первый раз)))) может проблема в доверчивых ...