Паша

Если сила будет увеличиваться, то масса будет расти вслед за ней?

Алишер Сафаров

Скорее наоборот

Илья

не всегда, но как правило.

Юлия Мигунова

сила есть масса, А масса есть сила. Что не понятного?)

Ир
Ирина

далеко не так!! !билдеров и силовиков сравни! их внешний вид! ! даже без экипы, силовик будет сильнее и мышцы не такие как у билдера! вот видео в подтверждении моих словhttp://www.youtube.com/watch?v=ed8YOd4hjLk

Анастасия Кондрашова

У меня лично силовые растут, в два раза быстрее чем масса

Алена

сила будет увеличиваться от тренировок на силу-1-3 повторения в подходе масса от 6-12!масса при первых тренировках вторична как и наоборот

Ринат Камалетдинов

Не все так просто. при тренировках по бодибилдерским схемам, рост мышц будет идти с увеличением силы. Но занимаясь изометрией укрепляется сухожильная сила, а роста мышц не будет как такового. Все будет зависеть от тогокак человек занимается, на что он нацелен.