Леонид Горюнов

Почему Иисус отказался от предложения Дьявола стать правителем всех царств мира?

Лариса Никитенко

при свидетелях отказался?
а предлагали -при свидетелях?

Алексей Иванов

Ничуть не отказался:
"Мне дана вся власть на небе и на земле" (Матфея 28:18)

Bakhtiyor A.l.

Мир и так принадлежит Богу, а сатане позволено до времени управлять этим миром. Результат этого управления очевиден - ложь, кровь, смерть, притеснение, унижение людей - грех властвует. Однако зло будет наказано, потому что Бог справедлив. А поскольку Он милостив, верующие в Сына Божьего наказаны не будут. Вопрос: зачем Иисусу получать от сатаны то, что изначально принадлежит Богу? Зачем Ему те, кто не желает принадлежать Богу?

Елена Корнилова

Почему отказался - не знаю.
Но видимо поэтому его и называют безгрешным.

Ол
Олег

Потому что это ловушка, чтобы привязать к материальному миру и остановить его эволюцию

Dasha Maslikova

Он говорил Правду... Дьявол предложил Ложь... в замен он бы стал правителем всех царств, т. к. всех обманул... в итоге все равно пошла ложь и началась игра... бытие...

Светлана Демина

Это было его решение. Судить его решение, не наше с вами дело.

Ирина

Потому, что то была ложь и Христос во всем подчинялся Отцу.. Дьявол не может говорить правду и положиться на сатану, все равно что опираться на колотую трость-вопьется в руку.

Вячеслав Княжев

А Он ответил почему. Читай.

Андрей Воробьев

Если предложение от Дьявола, то Иисусу надо было возненавидеть людей. А это в Его правило не входило -ненавидеть людей.

Ник

П. ч. все правительства принадлежат Сатане.
Иисус пришел с другой целью: рассказать о царстве Бога и отдать свою жизнь.

Анастасия Чиркова

А что там ему было интересного во всех царствах мира?