Надежда Франтова

Предлагайте ваши варианты действий?

Как помочь человеку с порчей?

"При порче человек отворачивается от Бога.Нужно помочь ему.В православных молитвословах естсть молитвы от порчи колдовсва.это молитвы к КИПРИАНУ И ИУСТИНЬИ, 90 ПСАЛОМ ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ и т д Очень сильная крещенская вода Помогите ему сам он не выбереться".
Ответ: если я буду читать молитву, пойдет откат мне, я как бы опасаюсь. Потому что было уже. Пойти к знахарю нет денег.

Ясно, что здесь ответят только издевательствами. Очень мало хороших ответов.

Танюся Власова

Перед молитвами нужно попросить благословения у батюшки, что бы не было отката. К знахарю не в коем случае. Одно снимут другое наложат. Глупые они чтоли брать чужые болячки на себя. Если опасаетесь закажите ему о здравии в монастыре НЕУСЫПАЕМЫЙ ПСАЛТИРЬ. Там будут читать о его спасении днем и ночью.

D"
Dmitry ""

А чего у него спорчено, у человека ?

Юльсэн Нефедова

Вариант действий - обратиться к психиатру вам обоим

Артём

а кто диагноз поставил? справка есть? давай в студию

Алексей

идите к попу, они откатов не боятся, они им даже очень по душе

Сергей Борискин

Молится для него.

[Притч. 26:2] Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

Bakhtiyor A.l.

Бог христианский слабоват. Обратитесь к Язычникам они любую порчу изгонят.

Любовь Побат

Постоянно действуя морально, можно достичь смягчения духа. Это значит принять на себя обязанность обратить его на путь добра. Эта обязанность трудная, неблагодарная и неприятная, но в ее трудности заключается заслуга и награда – удовольствие в сознании добросовестно исполненного долга милосердия, того, что еще одна погибавшая душа возвращена на путь добра.
Нравственные несовершенства жертвы часто являются препятствием к его освобождению… Нужно посредничество третьего лица, действующего магнетизмом или своей силой воли. Это должен быть нравственный человек, чем чище, тем большую власть он будет иметь над одержателем.
Но нет никакого материального способа: формулы, никаких священных слов, которые имели бы силу прогнать одержащих духов.
М. 252 Самое верное средство избавиться от злых духов и одержателей состоит в том, чтобы посредством добродетельной жизни привлечь к себе добрых духов. Одной воли добрых духов достаточно, чтобы удалить злых.
Добрые помогают тем, которые своим старанием подтверждают желание улучшиться. Иначе они удаляются, а злые остаются. * Влияние, которое человек может иметь на духов, сообразно со степенью его совершенства нравственного, он может подчинить себе духов стоящих ниже его в нравственном отношении.

Ahmed

Могу только рассказать о людях, которые от порчи избавились. У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.