Егор Половнев

могу ли сдать комнату (собственность) без разрешения сожителей ?

ситуация такая. 10 лет плачу за неё. там живут мои сводные братья с которыми не общался так же 10 лет. у них отдельные комнаты. но в этой квартире есть моя собственность (комната) .
могу ли я сдавать кому захочу её без ихнего согласия ?

Научная Библиотека Мснк

Если незаконно тогда, да!

Катюша Киндзерская

Сожители кто - собственники долей, комнат в коммунальной квартире? квартира коммунальная или собственность долевая? Если собственность долевая, нужно согласие, т. к. распоряжение долевой собственностью - с согласия всех собственников

Женя Абрамова

нет. если бы квартира была коммунальной и комната была бы в вашей собственности-тогда спрашивать соседей не надо. сдавай-и все дела. но у вас -отдельная квартира. нужно спрашивать сособственников

Serik

Нет у Вас никакой комнаты. У Вас есть доля в праве собственности на жилое помещение (квартиру) , а это совсем другое.

Дарья Ломоносова

Можешь, только придется сначала в любом случае с ними решить и наставить на путь истинный )