Елена Панченко

Могу ли я закрыть проход через свою комнату при долевой собственности квартиры ?

Фая. Аитова

Нет, не можете. Вы пользуетесь, владеете и распоряжаетесь квартирой вместе со вместе собственниками. Можно определить порядок пользования квартирой, но, в случае, если комната проходная, суд не определит Вам ее в пользование.

Ивона Шварц

у вас НЕТ СВОЕЙ комнаты
есть только доля

Вячеслав Сюникаев

Только в том случае если комната изолирована, а если комнаты смежные и другому собственнику, что бы попасть в свою комнату приходиться ходить через вашу, то вы не можите это сделать, поскольку это будет препятствием пользоваться своей долей второго собственника

Виталик Моисеев

Смежные комнаты в "хрущебе", похоже. . Но чинить препятствие вы не можете. . Надо делать "коридор"( отрезается от вашей комнаты) и дверь во вторую комнату на новом месте...

Medina Samatova Samatova

определение порядка пользования ..после того, повесить замок