Юлия Говенько

Скажите пожалуйста, можно ли закрыть комнату в долевой собственности (1/2) на ключ, чтоб второй сособственник не пользов

Александр Березин

Если в долевой собственности четко разграничены права собственности относительно комнат в квартире, то принадлежащая Вам комната может быть изолирована от другого собственника. В противном случае Вы не можете этого делать с правовой точки зрения, так же как и другой собственник.

Константин

у вас нет своей комнаты в квартире
у вас есть право на долю
поэтому ничего закрывать нельзя
сначала нужно определить порядок пользования квартирой

Ирина Гущина

Нет. У вас не коммуналка, а общая квартира

Алексей

а чёж нельзя-то, только замок с ключом нужен.

Зура Камилова

дык ещё ванну с унитазом попилить пополам не забудьте!

Ад
Администратор

Через суд, после решения об определении порядка пользования жилым помещением.

Ев
Евгений

замок смени

Ирина Овчарова

ТОлько после определения порядка пользования помещением. Доля не равнозначна понятию отдельная комната